23:21 17.05.2024

Отчет атамана

Отчет атамана 04.06.2018

В центре народной культуры «Казачье подворье» прошёл отчетный сбор Уманского районного казачьего общества Ейского казачьего отдела Кубанского казачьего войска.

В работе сбора приняли участие: первый заместитель атамана Кубанского казачьего войска казачий полковник Валерий Ефремов, атаман Ейского казачьего отдела подъесаул Павел Лях, глава Ленинградского района Владимир Гукалов, атаман Уманского районного казачьего общества Геннадий Чудаков, благочинный церквей Уманского округа, протоиерей Николай Чмеленко, атаманы первичных казачьих обществ, представители правоохранительных органов, военного комиссариата, образования.

На сбор прибыло более 100 казаков, среди которых также присутствовали группы казачьей направленности Ленинградского педагогического и технического колледжей, члены казачьего военно-патриотического отряда «Честь имею!».

Атаман Ленинградского района Геннадий Чудаков держал отчет о жизни и работе общества за 2017 год. Он подробно остановился на охране общественного порядка, работе казачьих коопхозов и использовании земли, на казачьем образовании, рассказал о работе казаков – наставников. Особое внимание - военно-патриотическому воспитанию, развитию спорта в районе, взаимодействию казаков с духовенством Уманского благочиния.

Валерий Ефремов указал на ряд проблем существующих в отделе – это выдача удостоверений казакам, необходимость открытия казачьих школ, численность казаков в казачьих обществах и др.

Также с отчетами выступили председатель ревизионной комиссии, председатель Суда чести, председатель Совета стариков. Было принято решение признать работу атамана Уманского районного казачьего общества удовлетворительной.