02:29 18.05.2024

Школа приемных родителей

Школа приемных родителей 29.08.2011

24 августа 2011 года специалистами МУ «Школа приёмных родителей» совместно с ведущим специалистом отдела по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Ленинградский район С. Л Марченко было проведено собрание приёмных родителей Ленинградского района, основными темами которого были: «Готовность приёмных семей МО Ленинградский район к новому 2011-2012 учебному году», а также «Анализ деятельности Клуба приёмных родителей «Радуга» в 2011 году».

Шел разговор о готовности приёмных семей Ленинградского район к новому 2учебному году, о необходимости усиления контроля за поведением и успеваемостью детей, воспитывающихся в приёмных семьях, обязательном вовлечении данной категории детей во внеурочную деятельность (занятия в кружках дополнительного образования, спортивных секциях и т.д.).

Был сделан анализ деятельности Клуба приёмных родителей «Радуга» рамках сопровождения приёмных семей, были отмечены достижения, но основной упор был сделан на проблемах, возникающих в процессе работе, были обозначены пути их решения.