02:39 18.05.2024

Безопасное колесо 2018

Безопасное колесо 2018 23.08.2018

В этом году отрядам юных инспекторов движения (ЮИД) исполняется 45 лет со дня создания. За прошедшее время движение разрослось и превратилось в действенный инструмент пропаганды безопасного движения на дорогах. Подтверждение тому ежегодный конкурс «Безопасное колесо».

В этом году с 9 по 23 августа юные инспекторы дорожного движения из 25 районов Кубани встретились в детском оздоровительном лагере «Глобус» под Новороссийском, чтобы побороться за звание лучших знатоков ПДД и мастеров вождения велосипеда. Организаторами смены выступили краевое Управление ГИБДД, министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, а также краевое отделение Всероссийского спортивного общества «Динамо».

Ленинградский район представляла команда из х. Белого, учащиеся 16-й школы: Данил Пильгуй, Дмитрий Ушаков, Диана Ставицкая и Дарья Гулик. На каждом этапе конкурса ленинградцы были впереди. Собрали богатый урожай призов в личном первенстве и забрали главные призы–велосипеды.

В командном зачете ребята завоевали абсолютную победу, опередив ближайших соперников на 40 очков. Теперь команда ЮИД из Ленинградского района будет представлять Краснодарский край на всероссийских соревнованиях летом 2019 года.

Поздравляем ребят и их наставников!