00:21 18.05.2024

Лучшие казачьи классы, школы, муниципальные отделения

Лучшие казачьи классы, школы, муниципальные отделения 20.12.2018

В Краснодаре состоялось заседание координационного совета Краснодарского регионального детско-юношеского общественного движения «Союз казачьей молодежи Кубани».

Делегацию Ленинградского района представляли Снежана Пантелеева, ведущий специалист управления образования администрации; Сергей Эпп, директор школы № 11 ст. Новоплатнировской; Анна Остапенко, заместитель директора школы № 10 х. Куликовского; Александр Ночевка, атаман школы № 11; Дмитрий Ланко, атаман школы № 10; Ольга Сорока, классный руководитель 9 класса школы № 11.

На заседание были также приглашены казаки-наставники Новоплатнировского хуторского казачьего общества.

В рамках заседания Николай Долуда, казачий генерал, атаман Кубанского казачьего войска, заместитель главы Краснодарского края наградил лучшие казачьи классы, школы, муниципальные отделения.

В краевом конкурсе «Лучший казачий класс», в номинации 9-11 классы победителем стал 9 класс школы № 11 ст. Новоплатнировской, классный руководитель Ольга Сорока.

В краевом конкурсе «Лучшая казачья школа» также победила школа № 11, директор школы Сергей Эпп. Они стали обладателями переходящего знамя «Лучшая казачья школа».

Все победители были награждены дипломами, премиями и ценными подарками.