01:47 18.05.2024

О реализации «санкционных» продуктов

О реализации «санкционных» продуктов

Администрация муниципального образования Ленинградский район сообщает, что Указом Президента РФ от 12.07.2018 № 420 «О продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» до 31 декабря 2019 года продлено действие отдельных специальных экономических мер, предусмотренных Указом Президента РФ от 06.08.2014г. №560, в соответствии с которыми запрещён ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются — Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза (Германия, Великобритания, Дания, Ирландия, Греция, Испания, Португалия, Австрия, Финляндия, Швеция Венгрия, Кипр, Латвия, Литва, Мальта, Польша, Словакия, Словения, Чехия, Эстония, Болгария, Румыния, Хорватия, Бельгия, Италия, Люксембург, Нидерланды, Франция), Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн.

Указом Президента РФ от 29.07.2015 № 391 установлено, что с 06.08.2015 «санкционная» продукция, запрещенная к ввозу в РФ, подлежит уничтожению.

Уважаемые предприниматели осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования Ленинградский район – руководители торговых объектов, рынков, супермаркетов и гастрономов!

Просим вас не допускать реализацию «санкционной» (запрещённой) плодоовощной и мясомолочной продукции, сырья и продовольствия в ваших торговых объектах.

На территорию Российской Федерации ввезти «санкционный» продукт с документами, подтверждающими его качество, место происхождения и безопасность, невозможно. Значит, эти продукты являются контрабандой, а тот, кто ввозит такие продукты в Россию, заведомо идет на подлог. Употреблять эти продукты в пищу потенциально опасно: их качество и безопасность достоверно не подтверждены.

Уважаемые жители и гости нашего района!

Для оперативного обмена информацией с Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю, в случае обнаружения мест реализации продукции, подпадающей под экономические санкции, просим Вас сообщать о данных фактах в администрацию муниципального образования Ленинградский район по телефонам «горячей линии»: 36121, 38782, 70288 с обязательным указанием конкретных фактов и данных обратившегося.

Начальник управления экономического развития, потребительской сферы и информационных технологий администрации муниципального образования Ленинградский район, Т.В. Трояновская.