15:45 02.06.2024

Православно-педагогический форум

Православно-педагогический форум 19.11.2010

19 ноября 2010 года в муниципальном образовании Ленинградский район в рамках праздничных мероприятий, посвящённых Дню матери, состоялся православно-педагогический форум на тему: «Духовная природа семьи - основа воспитания детей», цель которого - привлечение внимания широкой общественности к поддержке духовных, культурных и семейных ценностей.

В работе форуме приняли участие глава администрации Г.Г.Журба, заместитель главы по социальным вопросам Г.Н.Кравченко, благочинный Уманского округа, протоиерей Георгий Мединцев,главный консультант отдела по делам религии администрации Краснодарского края Григорова Н.А.,протоиерей Александр Игнатов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской и Кубанской епархии, настоятель храма Рождества Христова в г. Краснодаре, кандидат педагогических наук, протодиакон Андрей Кураев,профессор Московской духовной семинарии, автор официального учебника по основам православной культуры, представители педагогической и родительской общественности, духовенство, студенты социально-педагогического колледжа, а также делегации Кущевского и Староминского муниципальных образований.

Программа форума включала в себя два блока: пленарное заседание с участием гостей и круглый стол, где были обсуждены вопросы необходимости социально-педагогической и духовной поддержки современной семьи.

По результатам его работы участниками принята резолюция, мероприятия которой направлены на содействие укреплению семьи, творческое воссоздание в современных условиях традиционного уклада жизни общества и семьи, а также создание основы духовно-нравственного воспитания детей.