22:00 16.04.2024

ГлавнаяИнформация о государственном органе

Официальные визиты и рабочие поездки

Зелёная неделя

Зелёная неделя 05.02.2013

Крупнейший сельскохозяйственный сбор Green Week Berlin 2013 (Зеленая неделя 2013), собрала около 407000 посетителей. Еще одной вехой в 87-летней истории выставки стало участие 1630 экспонентов из 67 стран на площади 115000 кв. м.

Впервые за 30 лет выставку посетила канцлер Германии Ангела Меркель. Посетители потратили в среднем по 113 евро на каждого, это больше чем показатель прошлого года (€ 111). Ход выставки освещали 5000 СМИ из 75 стран.

В рамках выставки проходят распродажи, показы продукции для сельского хозяйства, лесоводства и ландшафтного проектирования, а также различные симпозиумы, семинары, форумы и другие мероприятия.

Россия уже на протяжении 19-ти лет выступает постоянным участником берлинской выставки, представляя инновационные технологии в сельском хозяйстве, инвестиционные проекты, лучшие национальные продовольственные товары. Российский раздел традиционно занимает отдельный павильон (2.2) площадью 6000 кв.м.

Национальный павильон России выделился не только своим размером, но и 16 коммерческими сделками на общую сумму более 240 млн. евро.

Глобальный агропромышленный форум посетили высокопоставленные специалисты, включая 80 Министров Сельского хозяйства и 500 руководителей компаний сельскохозяйственной отрасли и пищевой промышленности.

В состав делегации Краснодарского края  вошел первый заместитель главы муниципального образования Ленинградский район В.Г.Прокопец. Вадим Григорьевич отмечает, что на выставке можно увидеть весь спектр товаров пищевой индустрии - от мяса и колбасных изделий до фруктов и овощей, от морепродуктов до чая, вина, пива и крепких алкогольных напитков. Также представлены семена, сельскохозяйственное оборудование, теплицы и различные сопутствующие товары. Обширная деловая программа международной Зеленой недели 2013 года, уверен первый заместитель главы МО Ленинградский район, будет способствовать установлению взаимовыгодных контактов между производителями и покупателями сельскохозяйственных товаров со всего мира.