04:33 25.04.2024

На территории Ленинградского района начаты подготовительные работы к Всероссийской переписи населения.

29.10.2019

На основании Распоряжения Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2017 года на всей территории РФ будет проведена Всероссийская перепись населения.

В рамках подготовительных работ к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в Ленинградском районе         создана межведомственная комиссия. Председателем комиссии назначен Гордиенко Ф.Н., исполняющий обязанности главы администрации муниципального образования Ленинградский район. На заседаниях межведомственной комиссии рассматривались первоочередные вопросы по подготовке к ВПН-2020: наведения порядка в адресном хозяйстве во всех населенных пунктах района; подбор временного переписного персонала для проведения подворного обхода, уточнение картографического материала и другие вопросы. Так же вопросы подготовки к ВПН-2020 были рассмотрены на рабочих совещаниях, проводимых администрацией района.

С 1 по 30 августа 2019 года во всех населенных пунктах проведен подворный обход. Обход проводился временными переписными работниками (регистраторами). Во время подворного обхода уточнялось наличие всех домов, строений, численность проживающего населения, наличие номерных знаков на домах и аншлагов на угловых домах. В данный момент ведется большая работа по актуализации картографического материала.

Всероссийская перепись населения пройдет на большей территории России с 1 по 31 октября 2020 года. Впервые, за все время проведения переписей населения, гражданам будет предложено пройти перепись по интернету, через портал Госуслуг, либо ответить на вопросы переписчика при подворном обходе или в стационарных пунктах переписи населения.

Принять участие во Всероссийской переписи населения – это гражданский долг каждого Россиянина.