09:14 29.03.2024

Версия для слабовидящих

Соглашение о передаче полномочий по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля в сфере закупок №8 от 01.12.2020

07.12.2020

Соглашение о передаче полномочий по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля в сфере закупок №8 от 01.12.2020

В целях исполнения части 8 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,   администрация муниципального образования Ленинградский район в лице главы муниципального образования Ленинградский район Ю.Ю.Шулико, действующего на основании Устава муниципального образования Ленинградский район и решения Совета муниципального образования Ленинградский район  от 19 ноября 2020 года № 74, и администрация Уманского сельского поселения Ленинградского района в лице главы Уманского сельского поселения Ленинградского района Пруцковой Людмилы Вячеславовны, действующего на основании Устава  Уманского сельского поселения Ленинградского района  и  решения  Совета Уманского сельского поселения Ленинградского района от 22 октября 2020 года № 24, далее именуемые «Стороны», заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

 

1.     Предмет Соглашения

 

1.1. Предметом настоящего Соглашения является передача администрации Ленинградский район (далее администрация) части полномочий сельского поселения по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля и передача из бюджета поселения в бюджет района межбюджетных трансфертов на осуществление переданных полномочий.

1.2.Администрации передаются следующие полномочия поселения в сфере внутреннего муниципального финансового контроля согласно части 8 статьи 99 Федерального закона о контрактной системе контроль за:

1) соблюдением требований к обоснованию закупок, предусмотренных статьей 18 Федерального закона от 05.04.20134 г. № 44-ФЗ, и обоснованности закупок;

2) соблюдением правил нормирования в сфере закупок, предусмотренного статьей 19 Федерального закона от 05.04.20134 г. № 44-ФЗ;

3) обоснованием начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), включенной в план-график;

4) применением заказчиком мер ответственности и совершения иных действий в случае нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контракта;

5) соответствием поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги условиям контракта;

6) своевременности, полноты и достоверности отражения в документах учета поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги;

7) соответствия использования поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги целям осуществления закупки.

 

2. Срок действия Соглашения

 

2.1. Соглашение заключено на срок один год и действует в период с 1 января 2021 года по 31 декабря 2021 года.

2.2 При отсутствии письменного обращения какой-либо из сторон о прекращении действия Соглашения, направленного до истечения срока действия Соглашения, Соглашение считается пролонгированным на срок один год при условии утверждения межбюджетных трансфертов в бюджетах поселений Ленинградского района и бюджете муниципального образования Ленинградский район.

2.2. В случае если решением Совета Уманского сельского поселения Ленинградского района о бюджете поселения не будут утверждены межбюджетные трансферты бюджету муниципального района, предусмотренные настоящим Соглашением, действие Соглашения приостанавливается с начала финансового года до момента утверждения соответствующих межбюджетных трансфертов.

 

3. Порядок определения и предоставления ежегодного объема межбюджетных трансфертов.

 

3.1. Порядок расчета и объем межбюджетных трансфертов на очередной год, предоставляемых из бюджета поселения в бюджет муниципального района на осуществление полномочий, предусмотренных настоящим Соглашением, устанавливается представительным органом поселения.

3.2. Объем межбюджетных трансфертов на первый год действия Соглашения, определенный в установленном выше порядке, равен 8267,00 (Восемь тысяч двести шестьдесят семь) рублей.

3.3. Для проведения администрацией контрольных внеплановых мероприятий в соответствии с предложениями органов местного самоуправления поселения, может предоставляться дополнительный объем межбюджетных трансфертов, размер которого определяется дополнительным соглашением в установленном настоящим Соглашением порядке.

3.4. Ежегодный объем межбюджетных трансфертов перечисляется согласно приложению, которое является неотьемлемой частью данного Соглашения. Дополнительный объем межбюджетных трансфертов перечисляется в сроки, установленные дополнительным соглашением.

3.5. Расходы бюджета поселения на предоставление межбюджетных трансфертов и расходы бюджета муниципального района, осуществляемые за счет межбюджетных трансфертов, планируются и исполняются по соответствующему разделу бюджетной классификации.

3.6. Межбюджетные трансферты зачисляются в бюджет муниципального района   по   соответствующему   коду   бюджетной   классификации   доходов - 902 2 02 400 14 05 0000 150 – «Межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам муниципальных районов из бюджетов поселений на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями».

 

4. Права и обязанности сторон

 

4.1. Администрация муниципального образования Ленинградский район:

4.1.1. Устанавливает в муниципальных правовых актах полномочия по осуществлению предусмотренных настоящим Соглашением полномочий.

4.1.2. Включает в планы своей работы в сроки, не противоречащие законодательству - контрольные мероприятия с учетом финансовых средств на их исполнение.

4.1.3. Определяет формы, цели, задачи и исполнителей проводимых мероприятий, способы их проведения, проверяемые органы и организации.

4.1.4. При возникновении необходимости проводит контрольные мероприятия совместно с другими органами и организациями с привлечением специалистов и независимых экспертов.

4.1.5. Направляет акты (заключения, отчеты) по результатам проведенных мероприятий администрации поселения и иным органам местного самоуправления поселения в установленном законом порядке.

4.1.6. Размещает информацию о проведенных мероприятиях на своем официальном сайте в сети «Интернет».

4.1.7. Направляет представления и предписания администрации поселения, другим проверяемым органам и организациям, принимает другие меры по устранению и предотвращению выявленных нарушений.

4.1.8. В случае возникновения препятствий для осуществления предусмотренных настоящим Соглашением полномочий может обращаться в администрацию поселения с предложениями по их устранению.

4.1.9. Обеспечивает использование средств межбюджетных трансфертов, предусмотренных настоящим Соглашением, на оплату труда своих работников, исполняющих переданные полномочия, с начислениями и материально-техническое обеспечение их деятельности, а также на оплату договоров гражданско-правового характера (договоров возмездного оказания услуг) в случае привлечения к контрольным мероприятиям независимых специалистов и экспертов.

4.1.10. Перераспределяет расходы на оплату труда работников, исполняющих переданные полномочия, в пределах средств межбюджетных трансфертов, предоставленных администрации на эти цели из бюджета поселения в соответствии с данным Соглашением.

4.1.11. Имеет право приостановить осуществление предусмотренных настоящим Соглашением полномочий в случае невыполнения настоящего Соглашения в части обеспечения перечисления межбюджетных трансфертов в бюджет муниципального района.

4.2.Администрация Уманского сельского поселения Ленинградского района:

4.2.1. Исполняет в соответствии с решением о бюджете поселения межбюджетные трансферты бюджету муниципального района на осуществление переданных полномочий в объеме, определенном в соответствии с утвержденным решением Совета поселения порядком.

4.2.2. Рассматривает отчеты и заключения, а также предложения администрации муниципального образования Ленинградский район по результатам проведения контрольных мероприятий.

4.2.3. Рассматривает обращения администрации муниципального образования Ленинградский район по поводу устранения препятствий для выполнения предусмотренных настоящим Соглашением полномочий, принимает необходимые для их устранения муниципальные правовые акты.

4.3. Стороны имеют право принимать иные меры, необходимые для реализации настоящего Соглашения.

 

5. Ответственность Сторон

 

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Соглашением.

5.2. Администрация муниципального образования Ленинградский район несет ответственность за целевое использование межбюджетных трансфертов, полученных в рамках настоящего Соглашения, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. Прочие условия

 

           6.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами, распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2021 года и действует до 31 декабря 2021 года.

            6.2. По взаимному согласию Сторон или в соответствии с действующим законодательством в настоящее Соглашение могут быть внесены изменения и дополнения, являющиеся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

            6.3. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

 

7. Юридические адреса и платежные реквизиты Сторон

 

Администрация Уманского сельского поселения Ленинградского района:

Почтовый адрес:

353762, Краснодарский край, Ленинградский район, пос. Уманский, ул. Советов, 1

ИНН 2341012384 КПП 234101001 ОКТМО 03632416   БИК 040349001  

р/сч 40204810200000000240 Южное ГУ Банка России г. Краснодар

 

 

Администрация муниципального образования Ленинградский район

Почтовый адрес:

353740,   Краснодарский край,    ст. Ленинградская,       ул. Чернышевского, 179

р/с 40101810300000010013 в Южном ГУ Банка России по Краснодарскому краю, Администратор дохода: Администрация муниципального образования Ленинградский район ИНН 2341000075 КПП 234101001 Лицевой счет 04183004280 БИК040349001 ОКТМО 03632000

 

8. Подписи сторон:

 

От администрации муниципального

образования Ленинградский район:

От администрации Уманского сельского поселения Ленинградского района:

 

 

Глава муниципального образования Ленинградский район

Глава Уманского сельского поселения Ленинградского района

 

____________________Ю.Ю. Шулико   

             М.П.

 

________________   Л.В. Пруцкова

            М.П.

 


Возврат к списку