00:20 29.04.2024

Версия для слабовидящих
Главная

Документы

Постановление администрации муниципального образования Ленинградский район от 23.04.2020 № 337

23.04.2020

Руководствуясь Федеральным законом от 1 апреля 2020 г. № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», во исполнение пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества», а также пункта 20 Плана первоочередных мероприятий (действий) по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Краснодарского края, утвержденного 7 апреля 2020 г. главой администрации (губернатором) Краснодарского края В.И.Кондратьевым, п о с т а н о в л я ю:

1. Предоставить отсрочку по уплате арендных платежей в отношении предоставленных в аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, тем арендаторам (хозяйствующим субъектам, в том числе индивидуальным предпринимателям) земельных участков, являющимися собственниками объектов недвижимости, расположенных в границах таких земельных участков, которые в свою очередь предоставили отсрочку ежемесячных арендных платежей (снижения ежемесячной арендной платы в размере не менее 50 %) субъектам малого и среднего предпринимательства, деятельность которых была ограничена в связи с осуществлением мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, по договорам аренды офисных, торговых, складских, конгрессно-выставочных и производственных помещений.

2. Отделу имущественных отношений администрации муниципального образования Ленинградский район (Тоцкая Р.Г.) обеспечить заключение дополнительных соглашений в случае поступления заявлений от хозяйствующих                    субъектов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в соответствии с                         Требованиями к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 439.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить                   на заместителя главы муниципального образования Шередекина А.Н.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Исполняющий обязанности

главы муниципального образования

Ленинградский район                                                                         Ю.Ю.Шулико

 

 


Файл:  Загрузить

Возврат к списку