17:42 25.04.2024

Версия для слабовидящих
ГлавнаяТерриториальные федеральные органы

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Краснодарскому краю

Эксперты Краевой Кадастровой палаты проводят предварительную проверку документов

03.03.2021

Эксперты Краевой Кадастровой палаты проводят предварительную проверку документов

Кадастровая палата по Краснодарскому краю в рамках платных консультаций оказывает услугу по предварительной проверке документов с подготовкой письменного заключения по итогам их рассмотрения.

Консультационные услуги специалистов Кадастровой палаты пользуются спросом в нашем регионе (за 2020 оказано 928 услуг, а с начала 2021 уже 65), так как заказчики имеют возможность получить квалифицированные и развернутые ответы на интересующие вопросы.

Итак, каковы преимущества услуги по предварительной проверке документов?

Услуга по предварительной проверке документов оказывается, в первую очередь, для кадастровых инженеров, так как, воспользовавшись ею, специалисты рынка недвижимости смогут заранее учесть все рекомендации и устранить имеющиеся замечания, а также получить профессиональную консультацию.

Что включает в себя услуга по предварительной проверке документов?

Услуга предусматривает предварительную проверку межевых и технических планов, актов обследования, карт (планов) границ населенных пунктов, территориальных зон и особо охраняемых зон до момента предоставления документов в орган регистрации прав. Консультацию оказывают специалисты Кадастровой палаты с многолетним опытом работы в области государственного кадастрового учета.

По факту оказания услуги Заказчику выдается письменная резолюция – документ в текстовом формате, подписанный электронной подписью уполномоченного лица Кадастровой палаты, содержащий все выявленные замечания по составу и соответствию представленных для проверки документов требованиям действующего законодательства в сфере регистрации прав, а также рекомендации по устранению таких замечаний.

Сроки (не более 3 рабочих дней) и стоимость услуги (от 1530 руб.) по предварительной проверке документов устанавливаются исходя из вида, объема и сложности документов, и определяются в ходе проведения консультации. Кроме того, в рамках одного заключенного договора на оказание услуги, повторная проверка документов производится безвозмездно.

Более подробную информацию об услуге можно получить по телефону 8 (861) 992-13-02 (доб. 20-60 или 20-61) либо отправив свои контактные данные и информацию о желании воспользоваться услугой на электронную почту: uslugi-pay@23.kadastr.ru, после чего специалисты планового отдела Кадастровой палаты свяжутся с заинтересованным лицом для уточнения информации.

______________________________________________________________________________________________________

Начальник планового отдела

Мария Алексеевна Киселёва


Возврат к списку