Состоялись выборы органов ученического самоуправления Ленинградского района

Состоялись выборы органов ученического самоуправления  Ленинградского района 22.10.2019

Состоялись выборы органов ученического самоуправления Ленинградского района

21 октября 2019 года в 20 образовательных учреждениях муниципального образования Ленинградский район состоялись выборы органов ученического самоуправления - лидеров (президентов) и членов ученических Советов общеобразовательных учреждений. По сообщениям избирательных комиссий образовательных учреждений, выборы прошли в спокойной обстановке и без замечаний.
Принять участие в выборах в качестве избирателей, а также выдвинуть свои кандидатуры в ученические совет имели право учащиеся 5-11 классов, выдвинуть свои кандидатуры на пост президента школы – учащиеся 8-11 классов.
В ходе предвыборной кампании свои кандидатуры на пост президента школы выдвинули 87 человек. В ходе подготовки к выборам, кандидатами активно проводилась предвыборная агитация и дебаты, изготавливались печатные агитационные материалы (плакаты).
В процессе подготовки к выборам, территориальной избирательной комиссией Ленинградская совместно с отделом по молодежной политике и управлением образования администрации муниципального образования проведен ряд обучающих мероприятий, направленных на обучение членов избирательных комиссий образовательных учреждений.
После подведения результатов выборов установлено, что участие в выборах приняли 3057 учащихся, что составило 86% от общего числа избирателей, количество избранных членов ученических советов (Советов обучающихся) образовательных учреждений составило 116 человек.
Торжественный прием избранных лидеров (президентов) образовательных учреждений и вручение удостоверений запланированы 28 октября 2019 года в администрации муниципального образования Ленинградский район.