Продолжается обучение участковых избирательных комиссий Ленинградского района

Продолжается обучение участковых избирательных комиссий  Ленинградского района 23.05.2016

Продолжается обучение участковых избирательных комиссий Ленинградского района

Территориальной избирательной комиссией Ленинградская в рамках подготовки к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва продолжается обучение участковых избирательных комиссий Ленинградского района.

20 мая 2016 года в соответствии с планом мероприятий территориальной избирательной комиссии Ленинградская проведен обучающий семинар на тему «Организация работы участковых избирательных комиссий в день голосования».

В семинаре приняли участие советник организационно-правового отдела аппарата избирательной комиссии Краснодарского края А.Б. Сафронова, председатель территориальной избирательной комиссии Ленинградская Д.П. Офицеров, секретарь территориальной избирательной комиссии Ленинградская Т.Н. Пономаренко, а также председатели, заместители председателей и секретари участковых комиссий Ленинградского района.

Перед началом семинара членам участковых комиссий были переданы методические пособия по рассматриваемым темам, разработанные избирательной комиссией Краснодарского края.

В ходе семинара изучены вопросы подготовки помещения для голосования, взаимодействия с участниками избирательного процесса, порядка голосования по открепительным удостоверениям, голосования вне помещения для голосования, а также ведение информационно-разъяснительной работы с избирателями, являющимися инвалидами.

Члены участковых комиссий приняли участие в практическом занятии на тему «Порядок подсчета голосов избирателей и составление протокола об итогах голосования», во время которого был продемонстрирован обучающий видеофильм, подготовленный избирательной комиссией Краснодарского края.

В заключение мероприятия организаторы семинара ответили на вопросы членов участковых комиссий.

Территориальная избирательная комиссия Ленинградская.