Обучающий семинар для членов участковых комиссий Ленинградского района

Обучающий семинар для членов участковых комиссий  Ленинградского района 06.04.2017

Обучающий семинар для членов участковых комиссий Ленинградского района

6 апреля 2017 года территориальной избирательной комиссией Ленинградская в рамках подготовки к предстоящим выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва проведен обучающий семинар для членов участковых комиссий Крыловского, Новоплатнировского и Коржовского сельских поселений Ленинградского района.

В семинаре приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии Ленинградская Д. Офицеров, секретарь территориальной избирательной комиссии Ленинградская Т. Пономаренко, системный администратор ГАС «Выборы» И. Новикова, а также председатели, заместители председателей и секретари участковых комиссий.

В начале семинара председатель ТИК Ленинградская Д. Офицеров ознакомил участников семинара с основными положениями закона о выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края с учетом последних изменений и подробно осветил процедуру организации досрочного голосования в участковых комиссиях.

С мультимедийной презентацией по вопросу технологии изготовления протоколов участковых комиссий с применением  машиночитаемого кода выступила системный администратор ГАС «Выборы» И. Новикова, которая ознакомила присутствующих с требованиями к оборудованию и основными этапами работы со специализированным программным обеспечением, призванным ускорить процедуру изготовления протоколов об итогах голосования участковыми комиссиями и последующий ввод данных в ГАС «Выборы».

Секретарь территориальной избирательной комиссии Т. Пономаренко проинформировала членам участковых комиссий о порядке ведения делопроизводства, требованиях к оформлению документации комиссий, а также указала на основные ошибки, допускаемые участковыми комиссиями в делопроизводстве.

Участниками семинара подробно рассмотрены вопросы организации работы участковых комиссий, а также подготовки и проведения выборов, вызвавшие наибольшие затруднения у председателей участковых комиссий в ходе недавнего онлайн-тестирования.

В завершение мероприятия состоялся обмен мнениями, участники семинара получили ответы на интересующие вопросы.