Проведена тренировка членов участковых комиссий Ленинградского района

Проведена тренировка членов участковых комиссий  Ленинградского района 05.03.2018

Проведена тренировка членов участковых комиссий Ленинградского района

2 марта 2018 года на базе помещения для голосования избирательного участка № 30-11, расположенном в здании социально-культурного комплекса станицы Ленинградской, проведена тренировка по отработке алгоритма действий при поступлении сигнала о заложенном взрывном устройстве на избирательном участке в день голосования на выборах президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Участие в тренировке приняли члены участковой избирательной ко-миссии избирательного участка № 30-11, сотрудники отдела МВД России по Ленинградскому району, администрации муниципального образования Ленинградский район, Ленинградского пожарно-спасательного гарнизона ФГКУ «22 отряд ФПС по Краснодарскому краю», МБУЗ «Ленинградская ЦРБ», а также главы сельских поселений и председатели участковых комиссий Ленинградского района.

В ходе тренировки была смоделирована ситуация, при которой в помещении для голосования обнаружен оставленный пакет, похожий на взрывное устройство. Члены участковой избирательной комиссии избирательного участка № 30-11 продемонстрировали порядок вызова сотрудников полиции, эвакуации избирателей, оборудования и документации из помещения для голосования.

Участниками тренировки в целях обеспечения непрерывности голосования отработан сценарий перемещения избирательной комиссии в передвижные участки для голосования – автобусы большой вместимости, а также полной эвакуации комиссии в резервное помещение для голосования.