16:16 28.03.2024

Версия для слабовидящих
Главная

Документы

Постановление администрации муниципального образования Ленинградский район от 19.03.2021 г. № 214

19.03.2021

В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утверждённым приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. № 236, Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования, утверждённым приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31 июля 2020 г. № 373, Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 8 сентября 2020 г. № 471 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. № 236» постановляю:

1. Внести в приложение к постановлению администрации муниципального образования Ленинградский район от 17 июня 2020 г. № 477 «Об утверждении Порядка комплектования дошкольных образовательных учреждений муниципального образования Ленинградский район детьми дошкольного возраста для обеспечения их дошкольным образованием при предоставлении муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основные образовательные программы дошкольного образования (детские сады)» следующие изменения:

1) исключить подпункт 5 пункта 3.1. раздела 3;

2) исключить подпункт 3 пункта 3.4. раздела 3;  

3) изложить подпункт 5 пункта 3.4. раздела 3. в следующей редакции:

«5) Для направления родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют документ, подтверждающий наличие права на специальные меры поддержки (гарантии) отдельных категорий граждан и их семей (при необходимости), а также вправе предъявить свидетельство о рождении ребенка, выданное на территории Российской Федерации, и свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории по собственной инициативе. При отсутствии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории родитель (законный представитель) ребенка предъявляет документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка».

2. Сектору информатизации администрации муниципального образования Ленинградский район (Финько С.С.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации муниципального образования Ленинградский район в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.adminlenkub.ru).

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы муниципального образования Ленинградский район            Аракчееву А.В.

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Исполняющий обязанности главы

муниципального образования

Ленинградский район

И.М. Горобец

 


Файл:  Загрузить

Возврат к списку