Сохранить наследие

Сохранить наследие 03.10.2011 29 сентября 2011 года в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д.Фелицына состоялась VI научно-практическая конференция «Архивы, музеи Кубани и общество: история и современность». В работе приняли участие начальник архивного отдела администра-ции А.В. Фаль, председатель Ленинградской первичной организации краевого отделения Российского общества историков-архивистов, Тёр Е.В. и специалист организационного отдела администрации Луговская О.А. Конференция показала, что на современном этапе общественного развития архивы и музеи Кубани востребованы обществом по различным направлениям деятельности. Документы и материалы, хранящиеся в архивах и музеях, используются государственными и общественными организациями, учеными, педагогами, журналистами, краеведами. Активную роль в пропаганде историко-культурного архивного и му-зейного наследия Кубани играют краевые, районные отделения Российского общества историков- архивистов. Было решено активизировать работу по выявлению, сбору документов личного происхождения и популяризации архивов, расширить издательскую деятельность местных отделений. Принять участие во всех краевых мероприятиях посвященных 200-летию Отечественной войны 1812 года и 75-летию образования Краснодарского края. Материалы конференции опубликованы в сборнике, книга адресуется архивистам, историкам, краеведам, педагогам, специалистам музеев, студентам и школьникам, ознакомиться с материалами можно в районном архиве.