04:18 19.05.2024

«Детский закон» в Ленинградском районе

«Детский закон» в Ленинградском районе 09.04.2019 Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ленинградского района проведен анализ реализации Закона Краснодарского края № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае (детский закон) в первом квартале 2019 года.
Отделом МВД России по Ленинградскому району осуществлено 26 рейдов.
В ходе данных мероприятий проводятся отработки каждого населенного пункта с целью выявления несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и совершающих правонарушения; находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей, законных представителей.
Для реализации рейдовых мероприятий привлекаются народные дружины. Всего на территории муниципального образования организована работа 12 народных дружин, в состав которых входит 168 человек. Действует 4 общественных объединения правоохранительной направленности (молодежный студенческий патруль), в состав которых входит 16 человек.
С начала года выявлен 21 несовершеннолетний, в отношении родителей (лиц их заменяющих) составлены административные протоколы.
На первый взгляд, цифра небольшая, но каждый  выявленный  ребенок,   мог стать объектом преступления. А это значит, что рейды полиции, казаков и общественников будут продолжены.