Реализация Закона Краснодарского края № 1539-КЗ

12.04.2019

На территории Краснодарского края действует Закон Краснодарского края № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Ежегодно в муниципальном образовании Ленинградский район органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводят профилактические мероприятия.

Специалистами отдела по вопросам семьи и детства администрации совместно со специалистами обособленного подразделения отдела работы с приемными семьями ГКУ КК «Краевой методический центр» в 1 квартале 2019 года проведено собрание опекунов (попечителей) и приемных родителей. С замещающими родителями (под роспись) проведен инструктаж «Об исполнении опекунами (попечителями) своих обязанностей», «О соблюдении мер пожарной безопасности», «О требованиях Закона от 21 июля 2008 года № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений, несовершеннолетних в Краснодарском крае», «Суицидальное поведение: причины и пути предотвращения», «Влияние молодежных субкультур на закрепление в модели поведения подростков признаков суицидального поведения, склонности к суициду».

За отчетный период 2019 года дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, на территории муниципального образования Ленинградский район в нарушении ЗКК № 1539 не выявлены.

Уважаемые родители, законные представители, будьте бдительны! Дети до 7 лет должны находиться под присмотром родителей круглосуточно. Дети в возрасте от 7 до 14 лет могут находиться в общественных местах до 21.00 часа, подростки с 14 до 18 лет – до 22.00 часов.

Ведущий специалист отдела

по вопросам семьи и детства                                                                А.В. Ганагина