В Ленинградском районе начались командно-штабные учения по ликвидации ЧС

В Ленинградском районе начались командно-штабные учения по ликвидации ЧС 16.04.2019 С 16 по 18 апреля наш муниципалитет принимает участие в командно-штабном учении, проводимом под руководством МЧС России. В ходе него будут отрабатываться действия органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья.
Учения проводятся в три этапа в течение трех дней. Сегодня стартовал первый этап — по приведению в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации органов управления, сил и средств системы предупреждения ЧС Ленинградского района.
В оперативном режиме проведены заседания трех комиссий: по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, эвакуационной комиссии, а также по повышению устойчивости функционирования экономики под руководством исполняющего обязанности главы Ленинградского района Федора Гордиенко.