05:01 19.05.2024

В Краснодаре пройдет парад Кубанского казачьего войска

В Краснодаре пройдет парад Кубанского казачьего войска 18.04.2019 Мероприятие состоится на Городской площади 20 апреля. Его посвятят 28-й годовщине принятия закона о реабилитации казачества. Торжество начнется в 10:00 у войскового Собора Александра Невского, где пройдет традиционный молебен. Затем казаки торжественным маршем пройдут по улице Красной на Городскую площадь. Парад начнется в 12:00.
Парад откроет взвод барабанщиков Новороссийского казачьего кадетского корпуса. По Городской площади также пройдут казаки, принимавшие участие в Параде Победы на Красной площади в 2015 году. Среди участников — пешая и конная группы Почетного караула, парадный расчет Кубанского казачьего хора, коробки военных частей, где служат казаки из районных обществ. Ленинградский район представят 52 казака Уманского районного казачьего общества, курсанты церемониального отряда «Честь имею», студентки-казачки Ленинградского социально-педагогического колледжа, студенты-казаки Ленинградского технического колледжа, учащиеся казачьей школы № 11 ст. Новоплатнировской. Закроет парад Кубанский духовой оркестр исполнением строевых маршей.
Казачий парад пройдет в преддверии годовщины Великой Победы. Телеканал «Кубань 24» покажет прямую трансляцию мероприятия, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.