День местного самоуправления

День местного самоуправления 22.04.2019 В центре народной культуры «Казачье подворье» прошел праздничный концерт, посвященный Дню местного самоуправления, на который были приглашены работники администраций района, поселений, депутаты, ветераны муниципальной службы, общественность.
День местного самоуправления – молодой праздник в России. Указ о его учреждении был подписан Президентом РФ в 2012 году. Официальной датой праздника стало 21 апреля - день издания (по старому стилю) Екатериной II в 1785 году Жалованной грамоты городам, которая положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.
Праздник стал поводом отметить лучших в работе. Почетные грамоты и благодарности вручены 25 специалистам.
В церемонии награждения участие приняли исполняющий обязанности главы Ленинградского района Федор Гордиенко и председатель Совета муниципального образования Ленинградский район Игорь Горелко.