04:18 19.05.2024

«Мы славим Вас, сыны Кубани»

«Мы славим Вас, сыны Кубани» 23.04.2019 В детском саду комбинированного вида № 4 прошла театрально-познавательная программа, приуроченная к Дню реабилитации кубанского казачества, «Мы славим Вас, сыны Кубани». В подготовке и проведении программы принимали участие воспитанники четырех казачьих групп детского сада совместно со своими родителями.
Присутствовали почетные гости: помощник главы по вопросам казачества, атаман Отдельского казачьего общества Ейский казачий отдел Кубанского войскового казачьего общества, подъесаул Павел Лях, начальник управления образования администрации Ленинградского района Людмила Данилова, почетный гражданин Ленинградского района, заслуженный работник культуры России, советник главы по культуре Антонина Давыдова, казаки-наставники, родители воспитанников.
В ходе программы юные казачата с гордостью рассказали о подвигах свои предков – казаков, о реликвиях казачества на примере одной казачьей семьи, о заповедях казаков. В песнях и плясках ребята показали удаль казаков, их гордый нрав и умение самоотверженно служить Родине.
В конце программы все присутствующие почтили минутой молчания казаков, отдавших свои жизни в трагичное время репрессий. Почетное право возложить цветы к памятнику репрессированным казакам было предоставлено воспитанникам подготовительной казачьей группы и их казакам-наставникам.