05:35 19.05.2024

День пожарной охраны

День пожарной охраны 26.04.2019 В централизованной клубной системе состоялось торжественное мероприятие ко Дню пожарной охраны России. В этот день чествовали героев огненного фронта, сотрудников Ленинградского местного пожарно-спасательного гарнизона, начальник Александр Заболотний.
С профессиональным праздником пожарных поздравили: заместитель главы Ленинградского поселения, начальник отдела по организационно-правовой и кадровой политике Иван Скоробогаченко и начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ленинградского района Владимир Пятенко.
В ходе концертной программы был показан видеоролик об истории пожарной охраны России, Ленинградского района, о работе Ленинградского пожарно-спасательного гарнизона.  Курсанты казачьего церемониального отряда «Честь имею» показали плац-парад.
В честь знаменательной даты заслуженным работникам были вручены памятные медали - «370 лет пожарной охране России». Также были вручены Дипломы I степени за победу в краевом конкурсе «Служба спасения 01», приуроченном к 370-летию пожарной охраны России и Году предупреждения чрезвычайных ситуаций, учащимся школы-интерната ст. Ленинградской - Ивану Мирошниченко и Сергею Петренко.
Артисты Централизованной клубной системы подготовили для виновников торжества музыкальные подарки. Отличное настроение создавали: Александр Пивень, Владимир Лобченко, Надежда Смирнова и Анна Ольшаникова. Михаил Тимощенко исполнил музыкальную фантазию на саксофоне, танцевальные номера участников студии классического и эстрадного танца «Фейерверк» поразили гостей красотой.