Расширенное планерное совещание

Расширенное планерное совещание 06.10.2011

В понедельник, глава района Г, Г. Журба провел внеочередное расширенное планерное совещание.

Открывая планерное совещание Г.Г. Журба поблагодарил всех, кто был задействован в организации и проведении Дня станицы и района. Глава отметил – «Все прошло на высоком уровне и без нареканий».

После обсуждения праздничных мероприятий, заместитель главы И.М. Заболотний остановился на итогах работы в районе комиссии по обследованию готовности теплоэнергетического комплекса к новому отопительному сезону. Было отмечено, что Ленинградский район готов к осенне-зимнему периоду. Кроме этого, с участием краевого руководства разработан план действий по погашению задолженности МУП «Ленинградский теплоцентр» за потребленный газ. Также заместитель главы района рассказал о предстоящей реконструкции транспортной инфраструктуры в ходе подготовки к Зимней олимпиаде в Сочи. Трасса М4-ДОН к 2014 году будет полностью реконструирована и станет платной. На уровне администрации края сейчас рассматривается вопрос о строительстве объездной дороги, которая пройдет по территории Ленинградского района. В 2012 году краевая целевая программ ремонта и реконструкции дорог, в число участников которой планирует войти и Ленинградский район, будет работать на условиях софинансирования 80х20: 80% - краевой бюджет и 20 % средства муниципального бюджета. На таких же условиях будет реализовываться краевая программа реконструкции сети уличного освещения.

Т.В. Трояновская рассказала о новой краевой программе содействия жителям Краснодарского края в приобретении жилья. Реализовываться «Народная программа» будет за счет собственных средств граждан, субсидии из краевого бюджета, с условием ипотечного кредита от Сбербанка.

В.И. Проценко, заместитель главы муниципального образования рассказал о ходе полевых работ в Ленинградском районе. На 60% выполнен сев озимых культур, определенные сложности возникают с уборкой свеклы, поскольку под этой культурой в районе заняты значительные площади.

Заместитель главы района Надежда Фаль доложила о ходе подготовки к выборам 4 декабря 2011 года. На сегодняшний день завершена работа по уточнению границ избирательных участков, главы сельских поселений занимаются вопросами подготовки помещений, где будут размещаться участковые избирательные комиссии и проходить процедура голосования. На территории района их будет 35.