03:11 19.05.2024

«Мы помним, мы гордимся»

«Мы помним, мы гордимся» 15.05.2019

В июне 2018 года Ленинградская районная организация Всероссийского общества инвалидов стала победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации. Грантовое направление – сохранение исторической памяти; Статус проекта «Мы помним, мы гордимся».

Заканчивается работа по 3 этапу гранта: проведены конкурсы презентаций «Мой прадедушка - Герой», беседы о Герое Советского Союза Г.К.Жукове; «Маленькие герои большой войны»; конкурс рисунков «Война глазами детей», организованы встречи с участниками ВОВ, экскурсии в музей. Школьники с интересом слушают рассказы ветеранов, детей войны о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны.

Выпущены буклеты о проделанной работе. В работе гранта участвуют учащиеся 4-х школ района: МБОУ СОШ №10, 11, 12, 27. Заключены договора с волонтерами, которые непосредственно принимают участие в выполнении программы.

Грант получен, работа продолжается.

Руководитель проекта

«Мы помним, мы гордимся»