04:19 19.05.2024

Рособрнадзор опубликовал проект расписания проведения ЕГЭ для выпускников школ и ГИА для 9-х классов в 2012 году.

10.10.2011

Первый обязательный экзамен – математику – российские школьники пойдут сдавать 31 мая, второй – русский язык – 8 июня.

Сдача биологии, литературы, информатики и ИКТ намечена на 28 мая, иностранных языков и химии – на 4 июня, географии и обществознания - на 13 число того же месяца.

Историю и физику выпускникам предстоит сдавать 16 июня. Резервные дни для сдачи экзаменов - с 18 по 21 июня, дополнительные - с 9 июля по 21 июля.

Государственная итоговая аттестация выпускников 9-х классов, которая не является обязательной, пройдет с 29 мая по 19 июня.

Досрочная сдача ЕГЭ намечена на период с 20 апреля по 4 мая.

Сдать экзамены раньше срока имеют право выпускники вечерних (сменных) школ, призываемые в ряды Российской армии, школьники, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, а также за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения.

Также с 20 апреля могут сдавать ЕГЭ выпускники, нуждающиеся в прохождении лечения и имеющие соответствующее направление.

В Ленинградском районе в 2012 году экзамены будут сдавать 651 девятиклассник и 376 выпускников, сообщает управление образования администрации Ленинградского района.