05:34 19.05.2024

Цифровое ТВ

Цифровое ТВ 05.06.2019 3 июня Краснодарский край в числе еще 36 регионов России перешел на цифровое телевещание. Теперь жителям доступно высокое качество изображения и звука 20 федеральных каналов. Региональные и местные телеканалы по-прежнему доступны в аналоговом вещании.
В Ленинградском районе работает «горячая линия» по переходу на цифровое ТВ. Телефон «горячей линии»: 3-61-45 (отдел по молодежной политике).
34 волонтера в Ленинградском районе прошли обучение для того, чтобы помочь пользователям перейти на цифровое телевизионное вещание. 15 волонтеров привлечены из администраций 12 сельских поселений.
Добровольцы настраивают приставки и антенны, а также разъясняют технические моменты, возникающие при переходе с аналогового на цифровой сигнал.