Развитию спорта – особое внимание!

Развитию спорта – особое внимание! 10.10.2011

10 октября под председательством заместителя губернатора Краснодарского края Н.А. Долуда состоялся селектор, в котором приняли участие главы сельских поселений, а также заместители глав районов, курирующих вопросы развития спорта в муниципальных образованиях края.

Подводились итоги развития спорта по районам края.

Ленинградский район вошел в число лучших по количеству населения, занимающемуся спортом, и одновременно в число худших – по количеству детей, занятых в спортивных школах.

Н.А.Долуда рассказал о визите в Краснодарский край 8 октября Президента РФ Д.А. Медведева, который высоко оценил работу администрации края по популяризации спорта и развитию спортивной инфраструктуры. В 2011 году из краевого бюджета только на реализацию программ в сфере спорта было направлено более полутора миллиардов рублей.

Огромное внимание на селекторе было уделено строительству спортивных объектов. Особенно были подвергнуты критике администрации муниципальных образований, где краевые средства используются медленно, наблюдается снижение темпов строительства спортивных сооружений.