Третий выпуск Церемониального отряда "Честь имею!"

Третий выпуск Церемониального отряда "Честь имею!" 14.06.2019 На площади Мемориального комплекса павших в годы Великой Отечественной Войны, у Вечного огня на Октябрьской площади состоялось торжественное построение курсантов Церемониального отряда "Честь имею!", посвящённое Дню России, и третьему выпуску Церемониального отряда "Честь имею!". В этом году ряды отряда покинули 9 воспитанников. Среди них Максим Никонов, один из основателей отряда в х. Западном. Его пребывание в отряде самое продолжительное, почти 5 лет. Ровно столько, сколько исполнится объединению в декабре 2019 года.
Также среди выпускников отряда курсанты, так называемого "золотого фонда". Именно при них формировались традиции объединения, открывались направления деятельности. Ребята принесли славу отряду. Благодаря этим мальчишкам и девчонкам Почетный караул Поста #1 признан лучшим в Краснодарском крае.
С напутственным словом к выпускникам обратился и.о. главы Ленинградского района Федор Гордиенко, атаман Уманского районного казачьего общества Геннадий Чудаков, начальник отдела культуры Юлия Мазурова, которая вручила родителям выпускников благодарственные письма. С благословением к ребятам обратился духовник отряда, благочинный церквей Уманского округа, протоиерей Николай Чмеленко.
После церемонии прощания со знаменем выпускники принесли клятву на верность России и Кубанскому казачеству. Завершилось мероприятие торжественным прохождением курсантов отряда.