Обеспечение избирательных прав

Обеспечение избирательных прав 11.10.2011

Согласно федеральным законам о выборах, постановлениям ЦИК России и избирательной комиссии Краснодарского края с октября 2010 года реализуется проект «Дорога на избирательный участок». Главной задачей проекта является обеспечение избирательных прав граждан РФ, являющихся инвалидами.

Основная обязанность по обеспечению реализации данного проекта ложится на плечи глав районов и поселений, социальных работников, а также участковых избирательных комиссий.

На минувшей неделе глава муниципального образования Ленинградский район Г.Г.Журба побывал в Новоплатнировском сельском поселении, где вместе с главой поселения А.А.Балюк встретился с инвалидом 1 группы А.Г.Куропятник. В ходе беседы глава района дал поручение руководителю местной администрации обратить особое внимание на обеспечение участия в выборах 4 декабря избирателей поселения с ограниченными физическими возможностями, просмотреть маршрут их движения к избирательному участку и условия в самом помещении для голосования.