Новое слово в телевещании

Новое слово в телевещании 12.10.2011

В Краснодарском крае построят сеть цифрового наземного телерадиовещания в стандарте DVB-T2.

Решение перевести в новый формат уже построенные объекты цифрового вещания и применять этот стандарт на вновь возводимых объектах, было принято в Москве на заседании правительственной комиссии по развитию телерадиовещания, сообщают в Краснодарском радиотелевизионном передающем центре.

Основное преимущество этого стандарта - увеличение скорости передачи данных, позволяющее транслировать большее число телеканалов, обеспечивать адресное оповещение о нештатных ситуациях, а также доступ к электронным сообщениям и электронному правительству.

Для приема цифрового телевидения гражданам необходимо иметь телевизор, поддерживающий прием сигналов цифрового телевидения DVB-T2, или приобрести телевизионную приставку, работающую в стандарте DVB-T2.