Безопасность детства

Безопасность детства 24.06.2019 В рамках акции «Безопасность детства» в 2018 году рабочей группой, в состав которой вошли представители Совета отцов, Общероссийского народного фронта («Молодежка ОНФ»), ГУ МВД России по Краснодарскому раю, ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, общественные помощники Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, проведен анализ 790 объектов и мест отдыха, досуга и развлечения детей и семей с детьми 6-ти муниципальных образований края (г. Краснодар, г. Анапа, г. Новороссийск, г. Сочи, Ейский, Лабинский районы), выявлено 152 объекта, представляющих опасность для детей, инициировано оперативное принятие мер для устранения источников опасности.
В этом году акция получила свое продолжение. 29 мая Уполномоченным при Президенте Российской Федерации Анной Кузнецовой проведено селекторное совещание по запуску Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019». Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.
На территории Ленинградского района на постоянной основе проводится мониторинг безопасности мест отдыха детей и семей с детьми. Если вы выявили объект, представляющий угрозу: открытые люки, слабо закрепленные или неисправные конструкции и др., сообщите об этом в администрацию сельского поселения, где вы проживаете.