Самая оперативная помощь

Самая оперативная помощь 13.10.2011

11 октября, в Краснодаре состоялось краевое совещание по вопросам организации работы службы "скорой помощи".

В нем приняли участие представители учреждений здравоохранения региона. Ленинградский район на совещании представляли заведующий отделением "скорой медпомощи" Донцов Александр Иванович и заместитель главного врача Надточий Лариса Георгиевна.

В ходе заседания участники обсудили проблемы детской санитарной авиации, медпомощи пострадавшим в ДТП на догоспитальном этапе и вопросы совершенствования организации службы "скорой", сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Краснодарского края.

В связи с тем, что служба "скорой помощи" сегодня является одной из самых востребованных, в этом году администрация края выделила денежные средства на приобретение 50 оснащенных необходимым оборудованием автомобилей.

«Скорая помощь» в Ленинградском районе представлена автопарком из 6 машин и коллективом из 54 человек. Развитие данного вида медпомощи является одним из приоритетных направлений в работе, сообщает администрация МУЗ Ленинградская ЦРБ.