На Кубани определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года – 2019» 03.07.2019 Федеральный конкурс проводится в четвертый раз под девизом «Моя семья – моя Россия!». Его организаторами являются Минтруд России и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
По информации пресс-службы администрации Краснодарского края Кубань на конкурсе будут представлять пять социально активных семей из разных районов. В региональном этапе конкурса приняли участие 86 семей со всей Кубани.
Семья Виктора и Лидии Вирченко из Ленинградского района одержала победу в номинации «Семья – хранитель традиций». Глава семьи руководит народным ансамблем «Родная сторонушка», является заслуженным работником культуры России. За 30 лет существования коллектива Виктор Вирченко научил танцевать более 10 тысяч детей. Его супруга – отличник народного образования. Дети Вирченко пошли по стопам отца, дочь Олеся имеет звание заслуженного работника культуры Кубани.
Семья Вирченко в числе тех, кто представит наш край на всероссийском этапе конкурса. Итоги проекта будут подведены в октябре в Москве.
Пожелаем нашим землякам удачи!