02:51 19.05.2024

Визит В.П.Громова

Визит В.П.Громова 14.10.2011

12 октября в Ленинградском районе побывал бывший атаман Кубанского казачьего войска, а сегодня депутат Законодательного собрания Краснодарского края, заместитель председателя комитета по военным вопросам, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества В.П.Громов.

Целью его визита был осмотр памятников военной истории в нашем районе, анализ их состояния, а также оценка деятельности администраций района и поселений по сохранению исторического достояния.

В целом В.П.Громов остался доволен положением дел. Памятники в хорошем состоянии, насколько это позволяют возможности бюджетов поселений, высказался за то, чтобы на уровне Законодательного собрания была принята целевая программа, которая бы позволила провести капитальную реставрацию памятников военной истории.

Кроме этого, депутат ЗСК встретился со стариками Уманского казачьего общества и посетил церковь хутора Куликовского, где местные казаки приветствовали бывшего казачьего атамана хлебом солью.