04:32 19.05.2024

Знатоки живут активной жизнью

Знатоки живут активной жизнью 17.10.2011

В нашем районе уже более 5 лет функционирует интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?» За эти годы команды клуба участвовали не только в районных и краевых играх, но и межрегиональных и всероссийских турнирах.

Команда «Питер FM» входит в десятку сильнейших команд края и известна далеко за его пределами. Столичные знатоки утверждают, что мы единственная сельская команда, играющая на таком уровне. Достигнуть этого стало возможным благодаря энтузиазму игроков, стремящихся участвовать во всех серьезных турнирах. И, конечно, нельзя обойти вниманием людей, оказывающих поддержку интеллектуальному развитию молодежи. Так, глава Ленинградского сельского поселения Сидак Николай Иванович предоставляет помещение центра досуга молодежи для проведения игр, а команда поселения практически всегда принимает участие в чемпионате. Благодаря компании «Роснефть» и Темирову Рашиду Магомедовичу команда «Питер FM» принимает участие в чемпионате Ростовской области. Причем, если вначале мы просто играли, то в этом году – готовим этап чемпионата на свои вопросы. Это большая ответственность – ростовский клуб в 2011 году признал лучшим клубом. Но мы играем не только на выездах – так, 16 октября состоялся всероссийский синхронный турнир «Кубок Провинций». На нашу площадку приехали команды Павловского и Кущевского района, но сильнейшей оказалась команда «Питер FM» - преимущество более чем в два раза. Но хочется отметить не чемпионов, а команды новичков. СОШ № 13 в этом году подготовила 2 команды и, несмотря на то, что в активе у ребят было только 2 игры, они смогли пройти сложную турнирную дистанцию. На районном чемпионате они держатся сразу за командой студентов «Куба.Че». Неплохую игру показывают и ребята из поселка Бичевого – им чуть-чуть не хватает игровой выносливости – третий тур для ребят становится камнем преткновения. Пока не в полную силу играют команды подколледжа, но чемпионат только начался и у ребят все еще впереди. Самое замечательное, что участвовать в играх могут все. Если вы хотите играть, если обыгрываете знатоков по телевизору, если хотите расширить свой кругозор – добро пожаловать в наш клуб. Следующая игра состоится 29 октября - мы будем рады видеть вас.

Специалист по работе с молодежью Семенова О.В.