04:32 19.05.2024

Безопасность прежде всего

Безопасность прежде всего 17.10.2011

17 октября 2011 года состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации муниципального образования Ленинградский район.

В малый зал ССК были приглашены главы сельских поселений, представители администрации муниципального образования, директора образовательных учреждений и социально-культурных комплексов, руководители предприятий и организаций района.

В соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» антитеррористической комиссией администрации муниципального образования Ленинградский район основным вопросом проведенного совещания было обеспечение общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, назначенных на 4 декабря 2011 года на особо важных, потенциально опасных и жизненно-важных объектах, а так же объектах, на которых планируется размещение избирательных участков.

При этом необходимо обеспечить безопасность при проведении публичных мероприятий, носящих агитационный характер: митингов, собраний, шествий, пикетирований.

Акцент должен быть поставлен на оперативном пресечении сотрудниками полиции несанкционированных митингов, предупреждении вандализма и покушений на имущество избирательных комиссий и предвыборных штабов политических партий, кандидатов, принимающих участие в выборах.

Своевременное пресечение экстремистской, противоправной агитационной и террористической деятельности, в том числе разжигающей социальную, национальную, религиозную ненависть и вражду, обеспечение личной и имущественной безопасности кандидатов и наблюдателей должны носить системный характер.

В целях предотвращения пожароопасных ситуаций и обеспечения необходимой антитеррористической защищенности объектов акцентировано внимание на безусловное и заблаговременно выполнение соответствующих организационно-технические мероприятия, указанных в актах обследования.

Заместителем главы муниципального образования Г.Д. Чудаковым было обращено особое внимание на детализированный подход к данным вопросам и своевременное доведение оперативной информации в целях беспрепятственной реализации конституционных избирательных прав граждан.