Покорение Мезмая…

Покорение Мезмая… 17.07.2019 Вот уже 8 лет подряд незабываемые красоты Краснодарского края и Адыгеи покоряет сборная педагогического коллектива Ленинградского района, в составе заместителей директоров по воспитательной работе, инструкторов школьного туризма, педагогов, планирующих проходить обучение в «Школе инструкторов», а также педагогов, организующих мероприятия туристкой направленности в школах.
В этом году маршрут был выстроен на территории поселка Мезмай, Апшеронского района.
Первый походный день начался с пешего маршрута: Мезмай –Темнолесская-хутор Русский-обзорная точка «Мезмайка». Здесь находятся водопады – Чинарский и Университетский. Это два самых известных водопада Мезмая. Продолжился маршрут по водопадам «Балка Алебастровая-1» и «Балка Алебастровая-2».
Ежегодно школьники и педагоги активно покоряют все новые и новые маршруты. Педагоги обязательно поведут учащихся своей школы по уже знакомым маршрутам Краснодарского края, одного из самых уникальных, богатых, красивейших и необыкновенно интересных курортных регионов России.