03:36 19.05.2024

День урожая

День урожая 22.07.2019 В Ленинградском районе отметили успешное окончание жатвы. Ленинградскими хлеборобами в каравай нового урожая Кубани был внесен весомый вклад – 360 тысяч тонн зерна. Основной продовольственной культуры - озимой пшеницы, собрано 334 тысячи тонн с урожайностью 60,2 центнера с гектара. Практически все зерно высокого качества. Исполняющий обязанности главы Ленинградского района Федор Гордиенко наградил благодарностями и денежными премиями передовиков жатвы. Самый весомый вклад в хлебный каравай нашего района (12% от общерайонного вала) внесли труженики ОАО «Имени Ильича» (ген. директор Александр Клименко), которые собрали более 44 тысяч тонн зерна при средней урожайности 61,8 центнеров с гектара. 6 хозяйств нашего района получили урожайность по 70 и более центнеров с гектара.
Особые слова признательности и благодарности адресовали рядовым труженикам: комбайнерам, механизаторам, водителям, рабочим тока и других производственных подразделений. После завершения официальной части торжества - артисты, творческие коллективы, ансамбли культурных учреждений Ленинградского района подарили свои выступления всем присутствующим.