Теплый сезон

Теплый сезон 19.10.2011

18 октября прошла рабочая поездка главы муниципального образования Ленинградский район Г.Г. Журба в котельную МБОУ ДОД «Станция юных техников» ст. Ленинградской. Данный выезд был связан с началом отопительного сезона и запуском объектов тепллоснабжения.

Согласно постановлению главы района, отопительный сезон начался 18 октября. Учитывая необходимость соблюдения правил техники безопасности при первичном запуске котельных, отопление в районе будет включаться согласно графика запуска котельных с 18 по 21 октября. Первыми подачу тепла ожидают объекты социальной сферы: поликлиники, детские сады и школы. По словам заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ И.М. Заболотнего, 21 октября у всех жителей ст. Ленинградской в квартирах будут тепло и горячая вода. Не стоит забывать, что профилактические работы необходимы в любое время года и позволяют избежать чрезвычайных ситуаций.

В станице Челбасской Каневского района прогремел взрыв в котельной. Погиб один человек. ЧП произошло во время запуска оборудования, в результате происшествия оператор котельной получила глубокие ожоги. Женщину вытащили из помещения коллеги и передали врачам «скорой помощи», но в больнице она скончалась. По сообщению администрации Каневского района, вся техника была исправна и перед началом сезона проверена, причины взрыва уточняются.