Совещание по обеспечению правопорядка

Совещание по обеспечению правопорядка 20.08.2019 Под председательством исполняющего обязанности главы Ленинградского района Федора Гордиенко прошло постоянно действующее координационное совещание по обеспечению правопорядка на территории Ленинградского района. Были рассмотрены вопросы о мерах по обеспечению антитеррористической защищенности, правопорядка и общественной безопасности при проведении торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний, и о предотвращении возможных угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения единого дня голосования, 8 сентября 2019 года.
Массовые мероприятия, посвященные Дню знаний, пройдут в 21 - ом общеобразовательном учреждении, 1 - ой школе - интернате, и 2-ух организациях средне - профессионального образования. Примерный охват - около 10 000 человек.
8 сентября, в единый день голосования, на 35 избирательных участках, расположенных на территории Ленинградского района, примерное количество избирателей может составить 49 221 человек.
В этих условиях особую актуальность приобретает своевременное принятие дополнительных предупредительно-профилактических мер по противодействию террористическим угрозам и обеспечению общественной безопасности.
Большое значение в обеспечении общественного порядка и антитеррористической безопасности имеет использование аппаратно – программного комплекса «Безопасный город», особенно тех видеокамер, которые установлены в местах проведения массовых мероприятий (Октябрьская площадь и центральный парк). На данный момент система в своем составе имеет 33 видеокамеры, которые установлены на территории станицы Ленинградская, что позволяет вести круглосуточное видеонаблюдение. Глубина архива составляет 30 дней.