ЧУМА

ЧУМА 21.10.2011

19 октября, от африканской чумы свиней пали животные на предприятии в Приморско-Ахтарском районе.
Две свиньи погибли от вируса АЧС на племпредприятии в станице Приазовской.
Сейчас в районе запрещен ввоз и вывоз мяса свинины. На подъездах к населенному пункту выставлены карантинные посты.
В Славянском районе 18 октября был введен режим чрезвычайной ситуации в связи со вспышкой африканской чумы свиней.
Информация о том, что в станице Анастасиевской пало 14 голов свиней, появилась около 23.00. Результаты исследования, подтверждающие наличие вируса, поступили в администрацию Славянского района.
Всего в очаге инфекции и в первой угрожаемой зоне - станице Анастасиевской - содержится 7515 голов свиней. Чтобы не допустить возможного распространения инфекции, госветслужбой района приостановлено передвижение поголовья и продукции свиноводства, проинформировано руководство района, выставлены посты полиции.
Экстренное заседание КЧС и ПБ Славянского района, на котором приняли решение ввести режим "Чрезвычайная ситуация", провели в 23.30, сообщает пресс-служба Южного регионального центра МЧС России.
Напоминаем, что падеж свиней был зафиксирован на агрофирме "Староминская" 15 октября. В Староминском районе также был введен режим ЧС.