03:12 19.05.2024

День Государственного флага

День Государственного флага 22.08.2019 В Ленинградском районе отметили День Государственного флага РФ. В этом году одному из государственных символов нашей страны исполнилось 350 лет.
На Октябрьской площади прошел традиционный праздничный митинг с элементами флешмоба, развертыванием российского триколора и концерта. С государственным праздником ленинградцев поздравили исполняющий обязанности главы Ленинградского района Федор Гордиенко, председатель Совета ветеранов Сергей Усенко и ученик гимназии Павел Сизонец.
Курсанты Церемониального отряда «Честь имею» им. Л. Заболотнего под исполнение песни Татьяны Субботовской «Моя Россия» провели ритуал развертывания Государственного флага.
День флага Российской Федерации — один из официальных праздников страны, установленный в 1994 году Указом Президента Российской Федерации и отмечается 22 августа.