Предварительные итоги оздоровления детей в Краснодарском крае

Предварительные итоги оздоровления детей в Краснодарском крае 24.10.2011

Несмотря на то, что позади самое "горячее время" для организаторов детского отдыха, оздоровительная кампания в Краснодарском крае еще далека до завершения.

За десять месяцев 283251 кубанский ребенок смог отдохнуть в детских оздоровительных лагерях различного типа, включая 43609 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 10447 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также 476 детей-инвалидов.

Сегодня в детских санаториях и санаторно-оздоровительных учреждениях отдыхает 2984 ребенка. А до конца года по аналогичным путевкам будут направлены на оздоровление около 6 тысяч детей.

В связи с этим работа служб по вопросам семьи и детства муниципальных образований не останавливается ни на минуту. В Ленинградском районе за 10 месяцев текущего года только по путевкам, выданным отделом семьи и детства администрации муниципального образования, 469 ребят отдохнули в лагерях и санаториях. Прием заявлений на получение бесплатных путевок продолжается.

К сожалению, еще не все знают что, для родителей, как и для предприятий (организаций), самостоятельно купивших путевки для детей в детские здравницы, предусмотрена частичная компенсация стоимости от понесенных затрат (50% от установленной в крае средней стоимости путевок).

Подробную информацию можно получить по телефону 8(86145) – 72003.