Формирование комфортной городской среды

Формирование комфортной городской среды 27.08.2019 В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» на период c 2019 по 2024 год в России запланировано благоустройство не менее 31 000 общественных территорий, в их числе и реконструкция сквера возле дома культуры в пос. Октябрьском Новоуманского сельского поселения.
Подрядная организация уже приступила к укладке тротуарной плитки. Почти 10 тысяч кв. метров площади декоративно оформят: озеленят территорию, установят лавочки и урны, фонари, появится спортивная площадка для детей и подростков. Главным элементом сквера станет центральная площадка со скульптурой в виде девочки под зонтиком.
Общий объем финансирования – 16 млн. 700 тыс. рублей. Деньги выделены из федерального, краевого и местного бюджетов.