Новый атаман

Новый атаман 26.10.2011

22 октября 2011 года в станице Ленинградской состоялся внеочередной отчетно-выборный сбор Уманского районного казачьего общества. Для участия в сборе от каждого казачьего общества были направлены выборные казаки. Основной вопрос – выборы атамана Уманского районного казачьего общества.

В работе приняли участие: заместитель атамана Кубанского казачьего войска Ефремов Валерий Васильевич; заместитель главы муниципального образования Ленинградский район Чудаков Геннадий Дмитриевич; полковой священник Ейского казачьего отдела Тихновецкий Игорь Леонидович; представители администрации муниципального образования, главы сельских поселений, в которых созданы казачьи общества и казаки района.

Согласно голосованию, атаманом Уманского районного казачьего общества стал Павел Анатольевич Лях.