Открылось новое здание школы № 1

Открылось новое здание школы № 1 10.09.2019 По ул. Кооперации открыли новую школу, которая является филиалом школы № 1 в ст. Ленинградской. Объект возвели благодаря участию в программе по линии министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. В церемонии открытия с перерезанием красной ленты приняли участие исполняющий обязанности главы Ленинградского района Федор Гордиенко, победительница предметных олимпиад Олеся Тишкина и капитан команды «Веселые старты» Руслан Бежбиев.
Школа № 1 является самой многочисленной в Ленинградском районе (порядка 1300 учащихся) и из-за нехватки кабинетов раньше работала в две смены. Теперь эта проблема решена. В новое здание перейдут 6 классов, а это 150 учащихся. Школа имеет все необходимое инженерно-техническое обеспечение.
После официальной части директор школы Наталья Баева провела экскурсию, где гости праздника смогли оценить учебно-лабораторное, демонстрационное и IT-оборудование.