Родной, молодой, спортивный!

Родной, молодой, спортивный! 13.09.2019 Сегодня на Кубани отмечают 82-ую годовщину образования Краснодарского края.
В честь праздника этот день во всех образовательных организациях Ленинградского района начался торжественными линейками. В школах и детских садах организованы концертные программы, творческие конкурсы, велопробеги, выставки музейных экспозиций об истории Кубани.
Основное торжественное мероприятие – районный фестиваль «Родной, молодой, спортивный!» В нем приняли участие 420 учащихся казачьих классов со своими казаками-наставниками – лидеры Ленинградского отделения Краснодарского регионального детско-юношеского общественного движения «Союз казачьей молодежи Кубани».
В программе фестиваля три основных блока:
- «Кубань хлебосольная» - приготовление блюд Кубанской кухни на казачьем подворье;
- «Кубань мастеровая» - работа мастер-классов по изготовлению памятных сувениров;
- «Здоровый край» - спортивные состязания.
По окончанию фестиваля состоялись линейки, на которых были награждены победители конкурсов и все участники.
С Днем рождения, любимый Краснодарский край!