Льется песня, молодеет душа

Льется песня, молодеет душа 27.10.2011

В Краснодарском крае начался региональный фестиваль "Не стареют душой ветераны".

В нем принимают участие хоровые коллективы ветеранов Великой Отечественной войны и труда из всех районов края. В программу фестиваля также входят творческие лаборатории с участием видных деятелей культуры и искусства Кубани и России.

Фестиваль проводится в рамках долгосрочной краевой целевой программы "Старшее поколение" на 2009-2012 годы. В качестве его организаторов выступают краевой департамент культуры, краевой учебно-методический центр культуры и повышения квалификации и органы культуры муниципалитетов Кубани.

Ленинградский район на фестивале будет представлять народный академический хор ветеранов войны и труда СКК ст. Ленинградской под руководством заслуженного работника культуры Кубани С. Близнюка.

Первый, зональный, тур выступлений состоится в пос. Комсомолец Ейского района 30 октября.

Лучшие коллективы муниципалитетов, ставшие финалистами, примут участие в заключительном гала-концерте, сообщила пресс-секретарь краевого департамента культуры Юлия Константинова. - Он состоится в Краснодарской филармонии 26 ноября. Лауреатов наградят дипломами и ценными призами.